Инстаграм с 14 марта заблокирован на территории России

Дата:

С 14 марта по требованию Генпрокуратуры на территории России ограничен доступ к Instagram. Столь жесткие меры вызваны тем, сообщают РИА Новости, что компания Meta, владеющая соцсетью, разрешила пользователям призывать к насилию против российских военных.

По факту, эта соцсеть стала одним из инструментов информационной войны, уверены специалисты, ее владельцы, несмотря на предупреждение, не стали менять свою позицию на нейтральную, заявив, что пресекать призывы к насилию против россиян они не будут.

В результате Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении компании о публичных призывах к экстремистской деятельности, а также содействии терроризму. Соцсеть потеряла огромное количество пользователей, которым в России предложили перейти на наши соцсети – Одноклассники и ВКонтакте.

Как отмечает блогер и радиоведущий Дмитрий Еланаков, блокировка Instagram в России на фоне их последних действий – закономерна.

  • Нельзя работать в стране и здесь же призывать к уничтожению ее граждан. Безусловно, можно иметь свое мнение, но всегда есть некая черта, которую нельзя перешагивать, как это сделали в Meta.

По мнению Дмитрия, ВК в целом намного более гибкий инструмент чем Инстаграм. Из плюсов он называет более развитую систему передачи сообщений, возможность делиться ссылками, приложения, музыку и видео, и прочие моменты, к которым «просто нужно привыкнуть». И уверен, что с уходом из Инстаграм пользователи не просто ничего не теряют, но, наоборот, получают больше возможностей для развития.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...