Гребной слалом. Максим Образцов: “Мы полностью пересмотрели программу подготовки”

Дата:

Сборная России по гребному слалому вернулась со сборов в ОАЭ. Новому главному тренеру команды – нашему земляку Максиму Образцову и его тренерскому штабу в этом сезоне необходимо будет решать сложные, системные задачи, которые изменились в связи с известными событиями. Вот что сказал Максим Образцов после возвращения команды со сборов в Объединенных Арабских Эмиратах:

“После вступления в должность главного тренера мы с штабом полностью пересмотреть программу подготовки. Мы создали научно-методическое обеспечение сборной команды, проработали программу комплексных обследований на основании которых мы уже выстраиваем и оптимизируем план подготовки. Это помогло нам существенно увеличить эффективность тренировочных нагрузок и повысить общий физический уровень спортсменов. Также большое внимание мы начали уделять именно специальной технической подготовке. По нашим исследованиям – это важнейший аспект, в котором мы уступаем нашим конкурентам.

Сейчас нам придётся перекроить наш единый календарный план, полностью перестроить соревновательный сезон. Основной нашей задачей, наверное, будет создание наиболее конкурентоспособных сильных соревнований на территории Российской Федерации. Задача усложняется тем, что у нас пока нет спортивных объектов высокого уровня, но мы будем продолжать работать в этом направлении.

Мы уделяем особое внимание и привлекаем к работе со сборной молодых спортсменов, которые ещё не проявили себя, но по нашему мнению имеют большие перспективы в дальнейшем. Мы хотим и дальше уделять этому больше внимания для того, чтобы на более ранней стадии выявлять потенциально сильных спортсменов и контролировать их спортивное развитие самого начала”, – сказал главный тренер сборной России по гребному слалому Максим Образцов в интервью спортивному радио “Движение”.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...