“Единая Россия” начала регистрацию кандидатов на партийное голосование 2022 года

Дата:

В Региональном отделении партии “Единая Россия” Республики Алтай начался прием документов от кандидатов для участия в предварительном голосовании

В этом году оно пройдет для определения кандидатов от Единой России на выборах Горно-Алтайского городского Совета депутатов и Совета депутатов Усть-Коксинского района.  

Сегодня, 25 марта, документы подали шесть человек. Это Секретарь Горно-Алтайского местного отделения «Единой России», мэр города Горно-Алтайска Юрий Нечаев, шеф-редактор ГТРК «Горный Алтай» Владимир Попошев, руководитель Единого волонтерского штаба Республики Алтай, председатель Молодежного парламента РА Алена Кудачинова, депутаты Горно-Алтайского городского Совета депутатов Экене Пекпеев и Алексей Ивашкин. Федеральный координатор СФО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Роман Гордеев зарегистрировался удаленно на платформе pg.er.ru. Перечень необходимых для участия в предварительном голосовании документов размещен на официальном сайте РО «Единой России» Республики Алтай.     

“На предварительном голосовании “Единой России” избиратели сами определяют кандидатов, которые выступят от партии на выборах.  К участию в процедуре приглашаются не только члены партии «Единая Россия», но и все неравнодушные к развитию нашего города», – отметил Секретарь Горно-Алтайского местного отделения «Единой России», мэр города Горно-Алтайска Юрий Нечаев.

Само же предварительное голосование пройдет с 23 по 29 мая в электронном формате. Регистрация избирателей откроется 18 апреля и продлится до 27 мая на платформе https://pg.er.ru/.   

По результатам предварительного голосования, кандидаты, получившие наибольшее количество голосов избирателей, будут представлять партию «Единая Россия» на выборах в Горно-Алтайский городской Совет депутатов и в Совет депутатов Усть-Коксинского района. Единый день голосования пройдет 11 сентября 2022 года.    

Напомним, «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование.     

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...