Более миллиона рублей долгов по зарплате помогли вернуть приставы жителям Республики Алтай

Дата:

В результате принудительного исполнения за 2021 год окончено и прекращено 52 исполнительных производства о взыскании задолженности по заработной плате на сумму более 1,4 млн рублей, из них окончено фактическим исполнением 47 исполнительных производств на сумму свыше 1,1 млн рублей.

В рамках деятельности судебных приставов исполнительные листы о взыскании задолженности по заработной плате поступают к представителям ведомства на принудительное исполнение. Должностное лицо уведомляет организацию о возбуждении исполнительных производств, разъяснив последствия неисполнения решения суда, в том числе и о вероятности административного и уголовного воздействия по отношению к организациям-должникам.
Помимо применения мер принудительного исполнения, которые осуществляются в рамках действующего законодательства, должностные лица службы ежеквартально совместно с Прокуратурой Республики Алтай проводят заседания межведомственной рабочей группы по обеспечению реализации конституционных прав граждан на своевременное вознаграждение за труд. В ходе заседаний обсуждаются и решаются проблемные вопросы, возникающие при взыскании задолженности по оплате труда в рамках находящихся на исполнении исполнительных производств.

Общее количество исполнительных производств, находившихся на исполнении в 2021 году, составило 83 на общую сумму более 2,8 млн рублей, в сравнении с аналогичным периодом 2020 года количество уменьшилось на 41. Сумма, подлежащая взысканию, уменьшилась на 3,8 млн рублей.
В течение 2021 года было возбуждено 45 исполнительных производств данной категории на общую сумму 1,5 млн рублей. С начала года предъявлено одно постановление о взыскании задолженности по заработной плате, в настоящий момент данное постановление отменено  согласно ст. 14, ст. 31 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Пресс-служба ФССП по РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...

В Майминском районе установлено местонахождение пропавшей без вести 46-летней горожанки

46-летняя жительница Горно-Алтайска ушла из дома с 13 на...