Блогеров Республики Алтай пытаются использовать для распространения фейков о спецоперации на Украине

Дата:

Меры борьбы с фейками обсудили члены Общественной платы Республики Алтай с блогерами региона. Участники встречи отметили, что сегодня как никогда необходимо доверять только достоверной информации. В соцсетях наблюдается огромное количество фейков, связанных с Донбассом и российской спецоперацией на Украине. Анонимы даже предлагают деньги за публикацию антироссийских постов. Лжесообщениями буквально заваливают российских блогеров, не исключение и блогеры нашего региона, сообщает ГТРК «Горный Алтай».

Информационная война, набирает обороты и добралась уже до глубинок. Ложная информация рассылается всем блогерам, имеющим приличное колличество подписчиков. Предлагают не смотреть на то, что ты россиянин, а брать деньги и запускать нужную, для стран запада, информацию.

Руководитель Центра управления регионом Олег Култуев, сообщил собравшимся, что правительство Российской Федерации объявило о запуске информационного ресурса «Объясняем.РФ». В нём содержится только проверенная, официальная и оперативная информация. Те, кому неудобно пользоваться сайтом, могут подписаться на одноименный телеграмм-канал.

Специалисты уверены: информационная атака на блогеров Инстаграма, это только начало, следующим шагом будет ватсап. Не нужно верить всему, что вам присылают, лучше проверить достоверность поступившей информации на сайте «Объясняем.рф».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...