Жителя Усть-Канского района подозревают в покушении на коммерческий подкуп руководства автошколы

Дата:

Желая помочь сестре получить свидетельство об окончании автошколы, без фактического посещения ею занятий, житель Усть-Канского района стал фигурантом уголовного дела. Предварительно известно, что в феврале 2021 сельчанин передал своему знакомому, представившемуся ему заместителем директора одной из автошкол Горно-Алтайска, 28 000 рублей в качестве подкупа за выдачу свидетельства об окончании курсов на имя его родственницы. Как оказалось позже, усилия мужчины, как и потраченные деньги пропали впустую, поскольку “замдиректора” автошколы, на самом деле трудился в заведении простым инструктором. А бедолагу обманул намеренно, чтобы присвоить себе деньги.

Против жителя Усть-Канского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 204.1 УК РФ (покушение на посредничество в коммерческом подкупе, то есть незаконную передачу лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение заведомо незаконных действий в интересах дающего лица).

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и фиксацию доказательственной базы, установление всех обстоятельств произошедшего, сообщает СУ СКРФ по РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...