Волонтёры Единого волонтерского штаба продолжают помогать медицинским работникам

Дата:

Волонтёры принимают звонки в колл-центре городской поликлиники

 В связи с повышением в регионе уровня заболеваемости населения короновирусной инфекцией Единый волонтерский штаб усиливает свою работу. В это время медики особенно нуждаются в помощи. Для своевременного оказания помощи в больницах не хватает рабочих рук, техники, автомобилей и т.д. Справиться с этой острой задачей врачам активно помогают волонтёры.

Одним из функционалов волонтёров в период короновирусной пандемии стал приём звонков от пациентов в колл-центре городской поликлиники. Из-за большого количества вызовов медицинский персонал не успевает принять все поступающие в больницу звонки от пациентов. В этом активно помогают волонтёры.

Сейчас по всему региону работают около 260 волонтёров, в Горно-Алтайске около 150 добровольцев. Свои силы в борьбе с эпидемией объединили представители таких волонтёрских организаций как Молодёжный центр г. Горно-Алтайска, Алтайское республиканское отдельское казачье общество, региональное отделение Народного фронта, Центр молодёжной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай, Центр культуры Майминского района, Единый волонтёрский штаб партии «Единой России» и волонтёры-медики. 

Для работы волонтёров в поликлинике созданы комфортные  условия. В прошлый четверг Депутат Государственной Думы Роман Птицын оказал поддержку волонтерам и медикам в этот непростой период. От его имени добровольцам подарили электрический чайник. Для волонтёров в поликлинике выделена специальная комната отдыха, где ребята могут перевести дух, отдохнуть, подкрепиться и дальше продолжать свою работу. Теперь у ребят есть горячий чай.

«Волонтёры оказывают очень большую помощь в этой не простой ситуации. Ребята оказывают помощь разного характера. За что мы все им очень благодарны», – отметил Роман Птицын.

Пресс-служба регионального отделения “Единой России”

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура потребовала вернуть в собственность государства незаконно предоставленные участки на берегу Катуни

В Республике Алтай прокуратура истребовала в собственность государства незаконно...

В регионе автоинспекторы отслеживают нарушителей ПДД с помощью квадрокоптера

В Горно-Алтайске с началом весны автоинспекторы начали использовать для...

Жить по законам Бога и Отечества

Продолжаем цикл материалов, посвященных религиозному многообразию Горного Алтая. На...

Мечтай! Действуй! Побеждай!

Под девизом, вынесенным в заголовок, прошел VIII региональный этап...