Видеоролики жителей Республики Алтай могут войти в документальный фильм, посвященный ярким туристическим маршрутам по России

Дата:

Такую возможность получат победители всероссийского конкурса для пользователей на лучший ролик о туристических активностях в регионе с хэштегом «#85приключений». Конкурс запущен в рамках проекта «Россия: 85 приключений».

В сентябре прошлого года онлайн-издание Russia Beyond, которое входит в телесеть RT, запустило проект «Россия: 85 приключений». В нем собраны мини-ролики об уникальных впечатлениях, которые можно пережить в каждом регионе нашей страны.

Темы приключений варьируются от проведения культурных мероприятий до посещения уникальных природных объектов и знакомства с местными деликатесами.

Проект призван повысить привлекательность субъектов РФ для внутреннего туризма и увеличить интерес соотечественников к этническому и культурному многообразию России, в частности, к своей малой родине.

В прошлом году проект «Россия: 85 приключений» стал лауреатом Премии Рунета в номинации «Развитие внутреннего туризма». Генеральным партнером проекта выступает Министерство культуры России. Также проект официально поддерживают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Росзаповедцентр, Ростуризм, Россотрудничество, государственная компания «Автодор», РИА Новости и др.

Многие видеоролики-приключения, в том числе из нашего региона, уже опубликованы на официальном сайте проекта и в социальных сетях.

По информации Министерства природных ресурсов, экологии и туризма РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...