В селе Карагай Усть-Коксинского района состоялся военно-патриотический спортивный турнир

Дата:

Идею провести спортивные соревнования, посвященные памяти Героя России Вячеслава Токарева, имя которого носит отделение «Бийское» Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай, предложили пограничники. Вячеслав Токарев погиб 18 августа 1994 года в неравном бою с афганскими моджахедами в Республике Таджикистан. 19 февраля ему могло бы исполниться 50 лет.

В администрации Усть-Коксинского района и Карагайского сельского поселения данную инициативу сочли своевременной и нужной. «Накануне Дня защитника Отечества провели такое мероприятие, которое сблизило людей. Пограничники подготовили информационный щит о подвиге Вячеслава Токарева и пограничного поста «Тург» в Таджикистане. Местные жители, а было много молодежи, подходили, читали, узнавали. Вспоминали о земляках, которым довелось участвовать в боевых действиях. И это все придало особую атмосферу нашему спортивному турниру», – сказал Глава Усть-Коксинского района Олег Акимов.

На лед вышли сотрудники отдела в с. Усть-Кокса Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай и сборная команда Усть-Коксинского района. По словам игроков, матч вышел настолько захватывающим, что по единогласному решению отыграли 6 партий, одну из которых пограничники уступили. Лучших игроков наградили грамотами и памятными подарками. Приз зрительских симпатий вручили игрокам команды пограничников. Гостей и участников турнира накормили солдатской кашей, угостили ароматным чаем полевой кухни.

По решению главы Усть-Коксинского района Олега Акимова, турнир памяти Вячеслава Токарева будет включен в перечень ежегодных районных спортивных мероприятий и станет традиционным.

Пресс-служба ПУ

ФСБ России по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...