В Республике Алтай провели тактико-специальные учения по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия

Дата:

Сегодня, 15 февраля, в  рамках исполнения поручения правительственной комиссии по безопасности дорожного движения, состоялись тактико-специальные учения по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудников МЧС, ГИБДД, Центра медицины катастроф, а также единой диспетчерской службы – 112.

По замыслу учений, при подъезде к селу Майма произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и грузового автомобиля. В этот момент, двигавшийся за автобусом автомобиль ГАЗ-3110, пытаясь уйти от столкновения, съехав с проезжей части, врезался в автозаправочную станцию. В результате ДТП пострадало восемь человек. Первыми на место происшествия прибыли инспекторы ДПС УГИБДД МВД по Республике Алтай, которые, оценив обстановку, масштабы ДТП и сообщив о случившемся в единую диспетчерскую службу-112, обеспечили безопасность дорожного движения и беспрепятственный подъезд к месту аварии автомобилей экстренных служб.

Прибывшие сотрудники пожарно-спасательной части ликвидировали возгорание разлившегося на проезжей части топлива, оказали пострадавшим первую медицинскую помощь, и передали их бригаде скорой медицинской помощи.

Попутно, при помощи гидравлического оборудования, спасатели извлекли пострадавших из поврежденного автомобиля ГАЗ-3110 и потушили пожар на автозаправочной станции.

Всего в масштабных учениях было задействовано 39 человек, 11 единиц различной техники, сообщает пресс-служба МВД по РА. Отмечено, что в ходе тренировки был отработан весь алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с дорожно-транспортным происшествием. Аналогичные мероприятия были проведены во всех муниципальных образованиях республики.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...