В Республике Алтай продолжится ремонт региональных трасс, ведущих к туристическим объектам

Дата:

В Республике Алтай есть все, чтобы заинтересовать, восхитить и удивить даже бывалого путешественника. Уникальные памятники природы, живописные ландшафты горной местности становятся доступнее благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В 2022 году ремонт дорог, ведущих к туристическим объектам, продолжится.

В частности, будет приведен в нормативное состояние 5-ти километровый участок дороги Подъезд Талда – Тюнгур (Природный парк «Белуха»). Трасса ведет к самой высокой вершине Сибири― горе Белухе, внесённой в список наследия природы ЮНЕСКО. К ее ремонту приступили в прошлом году.  Благодаря реализации дорожного нацпроекта уже обновили более 25 км пути к одной из главных достопримечательностей региона.

Активные работы продолжатся на региональной трассе в Чемальском районе. В этом году планируется начать ремонт очередного участка автодороги Усть-Сема – Чемал – Куюс протяженностью более 6,5 км. Данное направление обеспечивает проезд к многочисленным базам отдыха, туристическим объектам и достопримечательностям.  

С текущего года к ремонту дорог в рамках нацпроекта приступят в отдаленном Улаганском районе. Здесь расположена популярная у туристов достопримечательность– Красные ворота, являющиесяпамятником природы Республики Алтай, хотя и рукотворным. В этом местеУлаганский тракт проходит через скальные «ворота», которые  из-за обилия киновариокрашены в красноватый цвет.

В программы дорожных работ включены наиболее востребованные направления, ведущие кглавным туристическим объектам региона.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...