Татьяна Гигель провела приём граждан

Дата:

4 февраля Татьяна Гигель провела прием граждан в формате «горячей линии». Прозвучавшие вопросы носили в своем большинстве социальный характер.

Пенсионерка из Горно-Алтайска, ветеран труда попросила содействия в получении компенсационных выплат для своего мужа – инвалида 2-й группы, 1949 года рождения. В ходе разговора со специалистами Пенсионного фонда выяснилось, что необходимые для такого рода выплат документы были собраны заявительницей не в полном объеме.

Для оперативного решения вопроса непосредственно во время приема Татьяна Анатольевна созвонилась с заведующей поликлиникой М.П. Бородулиной. Руководитель медицинского учреждения предложила заявительнице подойти к ней со всеми документами в поликлинику, где врачебная комиссия рассмотрит заявление и выдаст заключение.

Ветеран труда 1955 года рождения обратилась с просьбой помочь выйти из временного финансового затруднения, в котором она оказалась в силу обстоятельств. В начале следующей недели волонтеры придут на помощь.

Жительница села Усть-Кан сообщила, что во вверенной ей общественной ветеранской организации нет необходимой оргтехники. Понимание достигнуто. Организации будут переданы монитор, процессор и комплектующие. 

Еще одна просьба касалась возможности перевода общественной организации в новый статус НКО, который позволяет получать грантовую поддержку на развитие. В руководстве региональной общественной организации «Центр развития гражданского общества РА «ИнтегРА» откликнулись на просьбу парламентария и дали обещание проконсультировать общественницу по всем интересующим ее вопросам.

Ветерана труда РФ из Акташа интересовало, предусмотрено ли право получать компенсационные выплаты на оплату сжиженного газа в баллонах. Принято решение направить данный запрос в Минтрудсоцразвития РА для получения разъяснений.

Двум предпринимателям помогли в получении консультации по налогам. 

“В жизни мелочей не бывает. Любой вопрос, волнующий избирателя, одинаково важен. Все поднятые во время «горячей линии» проблемы взяты под личный контроль,” – отметила Татьяна Анатольевна в своем инстраграм.

Пресс-служба регионального отделения “Единой России”

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...