Судебные приставы Республики Алтай исполнили желание подростка из Майминского района

Дата:

Судебные приставы Республики Алтай приняли участие во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний».

Напомним, это ежегодная всероссийская акция, которая началась три года назад при активной поддержке руководства страны. Благодаря мероприятию исполняются заветные мечты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей от 3 до 17 лет, ребят с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума и тех, чье состояние здоровья, по мнению врачей, находится под критической угрозой.

Сотрудники регионального ведомства выбрали шар на интерактивной елке, размещенной на сайте акции елкажеланий.рф, указав Республику Алтай. Под шаром скрывалось желание 15-летнего мальчика из Верх-Карагужа Майминского района. В описании желания говорилось, что он любит слушать музыку и фотографировать, а чтобы полноценно реализовать свои увлечения, в подарок он хотел смартфон. Обучается Дима в столице региона — Горно-Алтайске. Подросток — один из семи детей в семье, старшие уже окончили среднюю школу и получают высшее образование.

Символично, что мечта подростка осуществилась во время празднования Нового года по лунному календарю (Чага-байрама). Представители ведомства вручили желаемый подарок и посоветовали как можно реже увлекаться гаджетом, чаще бывать на свежем воздухе, обращая внимание на хорошую успеваемость в школе и здоровье.

Представители службы отмечают, что судебные приставы региона регулярно занимаются благотворительностью, помимо традиционных акций «Судебные приставы — детям», «Собери ребенка в школу» и других, помогают гражданам из числа людей с ограниченными возможностями, «детям войны», ветеранам Великой Отечественной войны. А в этом году присоединились к всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...

В Майминском районе установлено местонахождение пропавшей без вести 46-летней горожанки

46-летняя жительница Горно-Алтайска ушла из дома с 13 на...