Семь базовых станций сотовой связи установят в малых сёлах Республики Алтай

Дата:

Минцифры России доведена квота на установку семи базовых станций сотовой связи в селах Республики Алтай с численностью населения 100-500 человек в 2022 году в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства» национального проекта «Цифровая экономика».

Для определения перечня сел, которые в 2022 году будут подключены к сотовой связи и мобильному интернету, завершен подсчет голосов, полученных в рамках голосования. В Республике Алтай наибольшее количество голосов набрали села Хабаровка, Каярлык Онгудайского района, села Оро, Верх-Мута Усть-Канского района, поселки Октябрьское, Кучерла Усть-Коксинского района, а также село Тулой Турочакского района.

Согласно правилам голосования населенные пункты, выбранные жителями для подключения к сотовой связи и интернету, выверены на соответствие утвержденным показателям: в селах не предоставляются услуги связи в стандартах 3G, 4G; численность населения от 100 до 500 человек; набрано максимум голосов по региону; есть технические возможности подключения к интернету.

Предполагается, что станции сотовой связи будут построены в сёлах до конца 2022 года. Специалисты Министерства цифрового развития по завершению работ произведут замеры уровня сигнала сотовой связи в соответствии с разработанной методикой, говорится в сообщении министерства.

Пресс-служба правительства РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...