Пограничники приняли участие в Чемпионате Республики Алтай по ледолазанию

Дата:

В конце января 2022 г. в Улаганском районе на водопаде Кара-Тыт (с. Акташ) состоялся Чемпионат Республики Алтай по ледолазанию. По приглашению организатора – Федерации альпинизма и скалолазания Республики Алтай – в соревнованиях приняли участие пограничники, представляющие также одну из сильнейших команд республиканского спортивного общества «Динамо».

В течение двух дней в номинациях «Скорость» и «Трудность» состязались профессиональные спортсмены-альпинисты из Республики Алтай, Новосибирской области и Алтайского края.

Высокий уровень профессиональной и физической подготовки показали сотрудники Пограничного управления. Результатом побед в обеих номинациях стали 6 медалей различного достоинства. «Выполняя задачи по защите и охране государственной границы, пограничники много времени проводят в горах, поэтому, конечно, занимаются альпинистской подготовкой. В этих победах нет случайностей, только труд и терпение», – говорит капитан команды Пограничного управления.

По словам участников, такие соревнования не только повышают уровень физической выносливости при действиях в горах, но и дают бесценный опыт практических навыков по горной подготовке, воспитывают морально-волевые качества, необходимые для принятия верных решений в сложных ситуациях, которые могут произойти в условиях высокогорья.

Пресс-служба ПУ

ФСБ России по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске прошло памятное мероприятие, посвященное 100-летию Якова Баляева

На прошлой неделе в Мемориальном комплексе «Парк Победы» у...

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...