Партийный проект «Новая школа» реализуется в Горно-Алтайске

Дата:

Депутат «Единой России» Елена Басаргина приняла участие в организации Чемпионата

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» прошел в Горно-Алтайске в шестой раз. В этом году он проводился с 14 по 18 февраля. Чемпионат организован в рамках реализации мероприятий национального проекта «Образование». Его основная цель –  содействие развитию профессионального образования в Республике Алтай.

В связи с ограничительными мероприятиями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Республике Алтай прошел в дистанционном-очном формате.

В ходе Торжественного церемония открытия Чемпионата с приветственным словом к участникам обратился Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай Олег Леонидович Хорохордин.

Соревнования проводились по 24 компетенциям, 6 из них – юниоры Ворлдскиллс.

Основными площадками для проведения мероприятий Чемпионата стали Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова, Горно-Алтайский педагогический колледж, Усть-Коксинский техникум отраслевых технологий, Медицинский и Аграрный колледжи.

В рамках деловой программы прошло Пленарное заседание, круглые столы, аналитическая сессия, встреча с победителями регионального этапа прошлых лет, где были затронуты основные вопросы по подготовке профессиональных кадров, вопросы партийного проекта «Новая школа» по материально-техническому обеспечению образовательных программ и многие другие вопросы.

«Чемпионат Ворлдскиллс – это один из эффективных, проверенных форматов образования, позволяющий выявить имеющийся потенциал обучающихся, их потребности и возможности в образовании. В современных условиях появляются новые формы взаимодействия с обучающимися. Одним из векторов в образовании стал дистанционный формат обучения, позволяющий проводить обучение вне зависимости от места проживания. В Чемпионате был применен одновременно и дистанционный и очный форматы, что повысило его эффективность», – отметила депутат «Единой России», директор Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М. З. Гнездилова Елена Басаргина.

Пресс-служба регионального отделения “Единой России”

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...