Опубликован сборник научно-популярных статей “Культ гор на Алтае”

Дата:

Опубликован сборник научно-популярных статей “Культ гор на Алтае”, подготовленный АНО “Культурно-исторический, музейный центр” при поддержке Министерства природных ресурсов , экологии и туризма Республики Алтай.

“В основе взаимоотношений человека с природой лежит гибкая система запретов, организующая и направляющая поведение членов общества, позволяющая существовать человеку как виду, зависящему от одухотворенных факторов природы. Всё это обусловливает научный интерес к данной проблеме, которая имеет практическую и теоретическую значимость. Она не только позволяет углублять наши знания о прошлом, но и дает возможность более широко взглянуть на социальную роль и социальную функцию  религии в истории человечества, в частности, в его экологическом развитии. Эта книга вносит свой вклад в представление о культуре гор как неотъемлемой части наследия. Авторами статей являются известные на Алтае ученые-исследователи и люди, не равнодушные к нашему прошлому, настоящему и будущему”, – рассказала директор АНО “Культурно-исторический, музейный центр” Светлана Катынова.

Новое издание включает в себя статьи Н.Д. Алмадаковой, А.В. Анохина, А.А. Ачимовой, Л.В. Байлагасова, М.А Демчиновой , Д. Добсон, С.Ш. Катыновой, А.А. Конунова и других. Сборник иллюстрирован репродукциями картин С.В. Дыкова.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...