Олег Хорохордин осмотрел хоккейную коробку в Акташе, построенную по нацпроету

Дата:

В ходе рабочей поездки в Улаганский район Глава Республики Алтай Олег Хорохордин осмотрел хоккейную коробку в Акташе, обустроенную в прошлом году в рамках программы формирования комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. В селе живет порядка 2,5 тыс. человек, многие жители – и взрослые, и дети, занимаются спортом. В ходе работ здесь была подготовлена площадка, смонтирована хоккейная коробка, установлено защитное сетчатое ограждение за воротами, освещение, скамейки.

В реализации программы развития городской среды в 2021 году участвовали Горно-Алтайск и все районы республики. Работы прошли на 13 общественных и 11 дворовых территориях. В 2022 году планируется благоустройство 15 общественных и семи дворовых территорий. В Улаганском районе еще одна хоккейная коробка будет построена в селе Балыктуюль. На реализацию проектов по благоустройству средства выделяются из федерального и регионального бюджетов.

«Важно, что все площадки для благоустройства по нацпроекту ежегодно выбирают сами жители с помощью голосования. В этом году состоится выбор объектов, работы на которых пройдут в 2023 году», – подчеркнул Олег Хорохордин.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...