Общественность Республики Алтай о признании Донецка и Луганска

Дата:

Известные общественные деятели из разных районов Республики Алтай поделились мнениями по поводу решения президента страны Владимира Путина о признании Донецкой и Луганской народных республик. В поддержку выступили Общественная палата Республики Алтай, некоммерческие организации, военно-патриотические движения, а также простые жители региона.

Так, председатель общественных объединений Усть-Канского района Александр Матыков отметил, что спецоперация на Украине станет гарантией безопасности жизни на Донбассе и в России.

«Жители нашего района поддерживают решениеВладимира Путина о признании независимости Донецка и Луганска. В течение восьми лет эта проблема никак не решалась по вине киевского режима. Проведение военной операции стало неизбежным, угроза ядерным оружием со стороны Запада могла вызвать куда более серьезные последствия», – отметил он.

Член Общественной палаты Республики Алтай, юрист Константин Попов считает, что действия России полностью соответствуют нормам международному праву.

«Решение о проведении военной операции принято в соответствии с Уставом ООН, которая предусматривает неотъемлемое право на индивидуальную или коллективную самооборону. Она распространяется не только на Россию как члена ООН, но и на её союзников – признанных Россией независимыми республиками ДНР и ЛНР. Россия имеет полное право взять на себя защиту этих республик», – подчеркнул Константин Попов.

По мнению руководителя волонтерского отряда в Чойском районе Ольги Параевой, причиной военных действий стало вмешательство США и союзников во внутренние дела Украины.

«До самого последнего времени Россия пыталась договориться с НАТО, но стало очевидно: Запад не намерен прислушиваться к нашей стране, не намерен гарантировать безопасность её жителей. Очевидно, что действия России – это самозащита», – прокомментировала она.

Председатель Общественного совета Кош-Агачского района Майя Кыдырбаева от имени жителей поддерживает решение о защите жителей Донецка и Луганска.

«Мы хотим мира на земле, поэтому поддерживаем нашего президента», – сказала она.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...