Молодогвардейцы Республики Алтай помогают врачам

Дата:

С начала года в стране начался сильный прирост заболеваемости короновирусной инфекцией Covid – 19 и новым штаммом «Омикрон». Нагрузка на медицинские учреждения возросла в несколько раз, врачи не успевают принять всех пациентов, при том, что многие вызывают врачей на дом. Также, тем у кого уже подтвердился диагноз необходимо доставить лекарства или взять дополнительный ПЦР – тест.

Горно-Алтайске на помощь врачам вышли волонтёрские организации, в том числе волонтеры ВОО РО «Молодая Гвардия Единой России» по Республике Алтай в лице студентов средних и высшего учебных заведений. Они работают в поликлинике на приёме у врачей, принимают звонки на горячей линии, развозят врачей, ездят вместе с врачами к пациентам, работают в лабораториях, прививочных кабинетах, а также, берут ПЦР-тесты.

Молодогвардейцы – студенты решили поделиться своими историями и дать советы тем, кто тоже желает стать волонтёрами:

Арина Архипова, студентка 4-го курса медицинского колледжа, направления «Лечебное дело»:

«Я работаю фельдшером, приезжаю к детям на дом, делаю осмотр горла, слушаю лёгкие, трогаю животик. Пишу направления на мазок ковид, на лабораторные исследования, назначаю лечение. Очень нравится работать с детьми. Нравится помогать и лечить. Чувствую ответственность за свои действия. Ребятам хотела бы посоветовать помогать всем сердцем и всеми силами, в независимости от обстановки в мире. Ведь сейчас в такое трудное время в помощи нуждаются все слои населения от маленьких детей, до людей пожилого возраста».

Вероника Ельдепова, студентка 1-го курса ГАГУ, направления «Социальная работа»:

«Универ закрыли на карантин, дома сидеть не интересно и тут мне звонят и просят выйти волонтёром в поликлинику. Вот уже вторую неделю там работаю, честно, страшно, ты рискуешь собой, своей семьёй, ещё видишь, как те же врачи что с тобой были вчера, сегодня уже на больничном(ковид). Но! С другой стороны, мне очень нравится там работать, вот прям порхаешь, когда выходишь с поликлиники (хоть и уставшая), ловишь себя на мысли “стольким людям ты помог сегодня!” не только пациентам, но и врачам. В первый день, один врач негодовала, что врачей катастрофически не хватает: одни болеют, другие в госпиталь уходят, третьи увольняются. Я была в шоке. Поэтому они попросили помощь у волонтеров. Каждый день там работаю, потому что нравится, чувствуешь себя полезной, нужной, наверное, даже “спасателем”»

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...