Жителя Горно-Алтайска будут судить за сексуальное насилие над женщиной

Дата:

Следователями следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя республиканской столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством).

Как установило следствие, инцидент произошел в ночь с 13 на 14 ноября 2021 года в республиканской столице. Местный житель, в состоянии алкогольного опьянения, находясь вблизи одного из домов по улице П. Кучияка, напал на ранее неизвестную ему молодую женщину.  Применяя к ней насилие и высказывая угрозы убийством, мужчина совершил в отношении потерпевшей иные действия сексуального характера.

Потерпевшей были причинены нравственные страдания, физическая боль и телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести.

Личность подозреваемого была установлена в кратчайшие сроки в результате грамотно спланированных совместных следственных действий следователей следственного отдела и комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городу Горно-Алтайску.

Обвиняемый полностью признал свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления. Решения суда он будет дожидаться, находясь под стражей, сообщает СУ СК РФ по РА.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...