Жители Республики Алтай теперь могут пользоваться сервисом «Госуслуги» даже при отрицательном балансе

Дата:

Социально значимое – то, что неразрывно связано с жизнью людей. По сути, то, без чего сложно обойтись. Теперь этот список пополнился порталом «Госуслуги» и социальной сетью «ВКонтакте», включенными правительственной комиссией по определению перечня ответственных социально значимых информационных ресурсов в список социально значимых сайтов.

Что это значит? То, что эти сайты будут доступны даже при отрицательном балансе аккаунта домашнего интернета или мобильной связи. Потому что люди в них нуждаются. На госуслугах около 90 миллионов подтвержденных учетных записей, еженедельно россияне заказывают до 6,5 млн услуг в электронном виде. «ВКонтакте» – крупнейшая соцсеть в России, в которой присутствуют госорганы. Пользователи соцсети могут общаться, получать необходимую информацию, обучаться, делать запросы в органы власти, получать госуслуги и так далее.

Бесплатный доступ к социально значимым услугам россияне получили первыми во всем мире – по инициативе Президента. Цифровой формат взаимодействия людей и власти набирает обороты, это удобно, быстро, безопасно, а для многих уже и привычно.

Жители Республики Алтай все активнее пользуются цифровыми сервисами. Что особенно актуально сейчас, в условиях пандемии. Минцифра региона проводит работу по обеспечению труднодоступных и удаленных населенных пунктов республики качественной сотовой связью и мобильным интернетом – в прошлом году связь пришла в 36 сел. По словам министра цифрового развития Николая Степанова, быстрое и доступное получение электронных услуг в проактивном режиме – приоритетное направление в развитии региона.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...