В трех районах республики привиты от коронавируса более 80 % взрослых

Дата:

К середине января 2022 года в Турочакском, Шебалинском и Онгудайском районах вакцинация взрослых от COVID-19 достигла необходимого уровня. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.  Отмечено, что первыми завершили вакцинацию по плану в Турочакском районе. В течение недели к ним присоединились Шебалинский и Онгудайский районы. В ближайшее время ожидается завершения вакцинации против COVID-19 в Кош-Агачском районе. Все названные районы уже более 4-х недель занимают последние места по показателю заболеваемости в Республике Алтай.

Но не все районы Республики Алтай готовы противостоять распространению COVID-19.  По-прежнему последние места в рейтинге формирования коллективного иммунитета занимают Чемальский, Майминский, и Усть-Коксинский районы. Крайне низкие темпы вакцинации по итогам нескольких прошедших недель зафиксированы и в Чойском районе.

В ведомстве отмечают, что для достижения коллективного иммунитета против COVID-19 требуется одномоментная вакцинация значительной части населения, что приведет к уменьшению общего количества вируса, поэтому нельзя растягивать вакцинацию во времени, нужно действовать «здесь и сейчас».

Фото: gazeta.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...