В Республике Алтай объявлен конкурс сочинений среди школьников «Мой отец»

Дата:

Совет отцов Республики Алтай, историко-родословное объединение «Тазыл-тамыр» («Моя родословная») при поддержке муниципальных библиотек, «Звезды Алтая» и редакций районных газет объявляют конкурс сочинений «Мой отец». Учредитель конкурса: Координационный совет министерств, ведомств и общественных организаций по вопросам семейной политики в Республике Алтай.

Конкурс пройдет с 15 января по 22 февраля в два этапа: на первом  сочинения будут рассмотрены на районном уровне, на втором – на республиканском.

Работы принимаются до 6 февраля (включительно) в редакциях районных газет.

Принять участие в конкурсе могут обучающиеся 8 – 11 классов школ и студенты средних специальных учебных заведений Республики Алтай.

В сочинении желательно написать, из какого рода отец, историю фамилии, какую роль играет отец в жизни конкурсанта и т.п. Работа должна быть выполнена в рукописном или печатном виде. Приветствуется творческое оформление: иллюстрации, фотографии.

Обязательным элементом оформления является титульный лист, на котором должны быть указаны:

  • название конкурса «Мой отец»
  • фамилия, имя автора;
  • место учебы;
  • название работы.

Подведение итогов и награждение победителей первого этапа состоится в редакциях районных газет. Подведение итогов второго этапа состоится в Горно-Алтайске в феврале. Победители получат ценные подарки. Лучшие сочинения будут опубликованы в газете «Звезда Алтая».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...