В Республике Алтай началась подготовка к проведению Чемпионата мира по рафтингу

Дата:

Состоялось первое выездное совещание по организации и подготовке проведения Чемпионата мира по рафтингу, сообщает пресс-служба регионального правительства. Мероприятие планируется провести в 2024 году в урочище Кур-Кечу Онгудайского района. До знакового события необходимо подготовить инфраструктуру для спортивного мероприятия и провести предчемпионат мира в 2023 году.
Совещание провел Первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Эжер Ялбаков.  Совместно с представителями администрации Онгудайского района, сотрудниками Комитета по физической культуре и спорту РА, Федерации гребного слалома, рафтинга и спортивного туризма РА он осмотрел территорию для проведения Чемпионата мира по рафтингу. По словам первого вице-премьера, ведется большая работа по технической подготовке к мероприятию, решаются организационные вопросы по созданию условий для проведения чемпионата. Следует определить место официального открытия соревнований, стоянки автотранспорта, решить вопрос по размещению и проживанию судей, спортсменов, по организации питания, заняться подготовкой подъездных путей.


О проведении в 2024 году Чемпионата мира по рафтингу сообщил Глава Республики Алтай Олег Хорохордин на заседании экспертно-консультативного совета межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» по физической культуре и спорту в прошлом году. Руководитель региона подчеркнул, что мероприятие пройдет по согласованию с Минспорта России.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...