В Горно-Алтайске для студентов и школьников устроили экскурсию в изолятор временного содержания

Дата:

На экскурсии в изоляторе временного содержания Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску побывали учащиеся Горно-Алтайского политехнического колледжа им. М.З.Гнездилова и республиканской школы-интерната им. Г.К. Жукова. Мероприятие было проведено в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», сообщает пресс-служба МВД по РА. Отмечено, что ознакомительную экскурсию для студентов и школьников организовал председатель Общественного совета при МВД по Республике Алтай Сергей Денчик.

Гостям напомнили об ответственности за совершение правонарушений и преступлений, разъяснили российское законодательство и познакомили с режимом содержания лиц, заключенных под стражу. Кроме того, ребята побывали в пустых камерах, где обычно располагаются арестанты. Сообщается, что большинство посетителей были удивлены их внешним видом, поскольку считали, что условия, в которых содержатся граждане преступившие закон, намного хуже. Побывали ребята и в следственной комнате, где задержанные дают показания. В завершении полицейские показали гостям вольеры, в которых содержатся служебные собаки, помогающие конвоировать арестантов.

По мнению председателя Общественного совета Сергея Денчика, проведение подобных мероприятий очень важно для подрастающего поколения. Организаторы экскурсии уверены, что увидев своими глазами жизнь по другую сторону забора с колючей проволокой, молодые люди задумаются о своем поведении и сделают все возможное, чтобы избежать нарушения закона.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...