В 2022 году в Республике Алтай будет благоустроено 15 общественных и 7 дворовых территорий

Дата:

В наступившем году в Республике Алтай в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» будет благоустроено 15 общественных и 7 дворовых территорий. Реализация регионального проекта охватывает 10 муниципальных образований и столицу региона – город Горно-Алтайск, сообщает Министерство регионального развития Республики Алтай.

Объекты, которые будут благоустроены в этом году, определялись путем Всероссийского онлайн-голосования, которое завершилось 30 мая 2021 года. Всего в онлайн-голосовании в Республике Алтай приняли участие 12245 жителей (при плане 10500).

По итогам голосования муниципальными образованиями Республики Алтай утверждены и опубликованы протоколы заседания общественной комиссии по итогам проведения рейтингового голосования за выбор общественных территорий (дизайн-проектов общественных территорий), планируемых к благоустройству в 2022 году, на единой федеральной платформе для онлайн голосования.

«В 2022 году мы продолжаем реализацию мероприятий по благоустройству общественных и дворовых территорий на территории республики. Контрактация уже идет по всем объектам, и к началу строительного сезона мы планируем начать работы» – отметил первый заместитель министра регионального развития Петр Громов.

В текущем году в Горно-Алтайске будут благоустроены сквер камней и пешеходно-туристическая тропа здоровья на горе Комсомольская (I этап), в Шебалино – благоустрона Стелы, в Турочаке – благоустроят территорию на берегу реки Бия северо-западнее территории сельского дома культуры.

В Онгудае будет благоустроен Парк отдыха, в Майме – площадь Юбилейная. 

Хоккейная коробка появится в селе Балыктуюль Улаганского района, спортивная площадка в селе Кырлык Усть-Канского района, в селе Сейка Чойского района благоустроят стадион.

По две новые детские площадки появятся в Кош-Агаче и Усть-Коксе. В Горно-Алтайске и Чемале благоустроят спортивные детские площадки.

Кроме того, в столице региона будут благоустроены семь дворовых территорий по переулку Лисавенко, ул. Поселковой, Г.И. Чорос-Гуркина и по проспекту Коммунистическому.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...