Росгвардейцы напомнили гражданам о правилах безопасности в период новогодних каникул

Дата:

В период новогодних и рождественских праздников Росгвардия проводит всероссийскую акцию «Безопасный Новый год». В ходе ее проведения сотрудники ведомства напоминают о правилах обращения с оружием и пиротехническими изделиями, а также информируют их о мерах защиты имущества от преступных посягательств и правилах безопасного поведения в праздничные дни.

В рамках постоянной тематической рубрики «В эфире Росгвардия» на радио «Горный Алтай» помощник начальника Управления Росгвардии по Республике Алтай подполковник Владимир Антропов рассказал об этих правилах жителям и гостям региона.

Он отметил, что для предупреждения имущественных преступлений не нужно сообщать посторонним о том, что вы покидаете жилище на длительное время, а на время отъезда стоит попросить родственников или соседей, которым вы доверяете, присмотреть за вашими домом или квартирой. Не нужно оставлять в свободном доступе и на видном месте деньги и ценные вещи, лучшим местом для хранения ценностей является домашний сейф, оборудованный надежными замками и прикрепленный к полу или стене. На окна и балконы, особенно в квартирах, расположенных на первых и последних этажах, а также примыкающих к пожарным лестницам, водосточным трубам и козырькам подъездов, целесообразно установить решетки.

«Уверен, что при выполнении этих простых правил и соблюдении данных рекомендаций новый год будет действительно безопасным, – сказал в завершение встречи подполковник Антропов. – А одним из самых надежных и действенных способов защиты домов и квартир является установка в них охранной сигнализации с подключением на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны Росгвардии. С объектов, из квартир и иных мест хранения имущества граждан, находящихся под защитой вневедомственной охраны, не допущено ни одной кражи».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...