Памятник будет стоять в Усть-Кане

Дата:

В сентябре 2020-го в Горно-Алтайске недалеко от Мемориала Славы на Парке Победы был открыт памятник воинам-землякам, погибшим в Афганистане, на Северном Кавказе и в других локальных конфликтах.

Таким образом, старый памятник воинам-интернационалистам, установленный в начале 90-х годов прошлого века на пр. Коммунистическом, потерял свое значение.

На заседании правления Алтайской республиканской организации РСВА было принято решение передать памятник в один из районов республики. Первый заместитель Председателя Правительства РА Эжер Ялбаков предложил установить его в Усть-Кане. Глава МО «Усть-Канский район» Рустам Кокышев поддержал это решение.

20 января этого года памятник был демонтирован и отправлен на новое место.  

– Мы очень привыкли к нашему скромному обелиску, – рассказывает председатель АРО РСВА Аркадий Майманов. – Все наши памятные мероприятия проходили возле него. Но время идет, все меняется, теперь у нас новый памятный мемориал, считаю, очень удачно расположенный в Парке Победы, с фамилиями воинов, павших за наше Отечество.

Усть-Канский район должен  иметь свой памятник, ведь среди 11 фамилий наших ребят, выбитых на нем, есть имя Юрия Ойношева, уроженца этого района. Хочется особо поблагодарить мэра г. Горно-Алтайска Юрия Нечаева за помощь в демонтаже и транспортировке памятника, а также первого заместителя Председателя Правительства Эжера Ялбакова и главу района Рустама Кокышева.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...