Ольга Саврасова посетила школы Кош-Агачского района

Дата:

На минувшей неделе в сфере образования Кош-Агачского района состоялся ряд значимых мероприятий. Прошел “Урок цифры”, в рамках которого местные старшеклассники смогли пообщаться с Главой Республики Алтай Олегом Хорохординым по видеоконференцсвязи. В своем обращении руководитель регоиона обратил внимание, что в самом отдалённом селе самого отдалённого района республики подключён высокоскоростной интернет. Он отметил, что это очень важный фактор в современный век цифровизации. В рамках “Урока цифры” школьники могли задать интересующие вопросы главе республики, министру цифрового развития Николаю Степанову, а также министру образования региона Ольге Саврасовой.

После завершения “Урока цифры”, находившаяся с рабочей поездкой в Кош-Агачском районе министр образования Ольга Саврасова пообщалась со школьниками Кош-Агачской школы имени В.И. Чаптынова. Министр образования посетила также несколько школ района, в числе которых Теленгит-Сортогойская, Тобелерская, Кокоринская, Мухор-Тархатинская школы. Приветствуя каждый педколлектив, Ольга Саврасова отмечала, что Кош-Агачский район на сегодня занимает уверенные позиции в сфере образования. Так, за последние годы здесь увеличилось число высокобалльников по итогам государственной итоговой аттестации.

В рамках своих встреч министр образования рассказала о новых проектах, подвела итоги прошлого года и ответила на интересующие педагогов вопросы. В каждой школе она осмотрела кабинеты “Точек роста”, оценила оснащение кабинетов оргтехникой.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...