Нашел телефон и не вернул: Житель Майминского района заплатил штраф за кражу имущества

Дата:

Перспектива замены наказания побудила жителя Майминского района Республики Алтай оплатить уголовный штраф, назначенный судом за кражу имущества.

Мужчина 1985 года рождения обнаружил на автобусной остановке чужой сотовый телефон и забрал его себе с целью личного обогащения. Мировой судья квалифицировал действия гражданина по ч. 1 ст. 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, и назначил ему наказание за совершенное преступление в виде штрафа в доход государства в размере 10 тыс. рублей.

Исполнительный документ о взыскании уголовного штрафа поступил на исполнение в Межрайонное отделение судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств и розыску УФССП России по Республике Алтай, было возбуждено исполнительное производство.

Сотрудник органа принудительного исполнения вручил должнику постановление о возбуждении исполнительного производства с предупреждением, что в соответствии с требованиями ст. 32 УИК РФ «Злостное уклонение от уплаты штрафа», в случае злостного уклонения от исполнения приговора суда, либо от уплаты штрафа, судебный пристав обратится в суд с представлением о замене уголовного штрафа иным, более строгим, видом наказания. Осознав, что в результате замены наказание может оказаться более суровым, мужчина не стал откладывать оплату задолженности и оплатил уголовный штраф в полном объеме.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...