Мониторинг строящегося объекта образовательной инфраструктуры

Дата:

Депутат «Единой России» А.И. Тазрашев провёл мониторинг строящегося детского сада в селе Улаган

Новый детский сад планируют открыть в Улагане в 2022 году. В посёлке работают два детских образовательных учреждения «Ырыс» и «Мандилу». Детские сады рассчитаны на 125 мест, общее количество сотрудников составляет 42 человека, из них работников с педагогическим образованием – 21 сотрудник.

 Депутат «Единой России» Государственного собрания Эл-Курултай Республики Алтай Айдар Тазрашев и глава Улаганского поселения Анатолий Токоеков посетили с проверкой новый строящийся детский сад в с. Улаган, чтобы оценить качество проделанных работ по строительству основного здания и убедиться, что работы ведутся с соблюдением обозначенных сроков. Проверяющие задали вопросы о текущем строительстве персоналу садика, осмотрели новые помещения и на каком уровне они оборудованы, побеседовали с руководством строящегося детского учреждения. Детский садик проходит процедуру лицензирования.

«Сейчас идёт работа по внутреннему обустройству, установки мебели и необходимого инвентаря для работы учреждения. Одним из направлений образовательной программы дошкольников Улаганского района будет внедрение обучающей языковой программы. Дети в детских садах будут изучать алтайский язык», – отметил Айдар Тазрашев.

Пресс-служба регионального отделения “Единой России”

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...