Манжерок примет этапы Кубка России по горнолыжному спорту

Дата:

География Кубка России по горнолыжному спорту в этом сезоне расширилась. В начале февраля сразу 2 этапа в дисциплинах слалом и слалом-гигант впервые примет курорт «Манжерок» в Республике Алтай. Об этом в интервью спортивному радио «Движение» сообщил вице-президент Российской федерации горнолыжного спорта Валерий Цыганов (на фото).

 «В этом году открылось новое место — горнолыжный курорт Манжерок. И вот в начале февраля проведём там впервые этап Кубка России по слалому и слалому-гиганту. Кроме того, рядом будут проходить соревнования в Белокурихе — уже известном месте. Также в этом сезоне на нашей спортивной карте будут соревнования в Красноярске, на Сахалине и Камчатке, где мы официально закончим наш спортивный горнолыжный сезон.

Федерация проводит большую работу в подготовительный период по формированию единого плана зимнего спортивного сезона. В частности, в этом сезоне удалось нам вернуться на Кольский полуостров с этапами Кубка России. Там готова новая трасса. Там прошли 2 этапа Кубка России и были также разыграны медали чемпионата страны командного в городе Полярные Зори. Также применяется, так называемый, кустовой метод. Когда спортсмены заехали, к примеру, в Мурманскую область, и там проходят сразу несколько этапов Кубка России. Такой же принцип на Урале, в Башкирии. С точки зрения оптимизации финансовых расходов проходят соревнования. И добраться до мест проведения соревнования спортсменам можно уже на транспорте, минуя перелёты.

 Что касается участников Кубка России, то это те ребята, которые в дальнейшем могут претендовать на место в сборной команде. Тем более, что победитель Кубка включается официально в список кандидатов в сборную. Если это молодые спортсмены, то по итогам этапов Кубка России, они получают право участия в соревнования вплоть до первенства мира», – рассказал в эфире радио «Движение» Валерий Цыганов.

Фото пресс-службы Министерства спорта Сахалинской области

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...

В Майминском районе установлено местонахождение пропавшей без вести 46-летней горожанки

46-летняя жительница Горно-Алтайска ушла из дома с 13 на...

В Горно-Алтайске прошло памятное мероприятие, посвященное 100-летию Якова Баляева

На прошлой неделе в Мемориальном комплексе «Парк Победы» у...

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...