Любой житель республики старшего поколения сможет повысить финансовую грамотность

Дата:

Стартовала весенняя сессия проекта «Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения». Участвовать могут люди пенсионного или предпенсионного возраста.

На занятиях эксперты расскажут, как грамотно выбирать финансовый продукт или услугу. Участники узнают об основных видах мошенничества и способах защиты от них.

«Онлайн-занятия – это формат, который позволяет повысить свои знания в любое удобное время и любом удобном месте. Для старшего поколения это особенно актуально в сложившейся эпидемиологической ситуации. На занятии можно не только послушать эксперта, но и задать ему вопрос в прямом эфире», — отметила управляющий Отделением — Национальным банком по Республике Алтай Банка России Надежда Донских.

Для участия в образовательном проекте нужно зайти на сайт pensionfg.ru, выбрать тему занятия, дату и время и зарегистрироваться. Далее ввести свои контактные данные и выбрать «Оставить заявку».

Подключиться к занятию можно индивидуально или в составе группы. Из технических устройств потребуется компьютер или ноутбук с выходом в Интернет.

Весенняя сессия проекта «Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения» продлится до 22 апреля 2022 года.

Отделение – Национальный банк по Республике Алтай

Сибирского главного управления

Центрального банка Российской Федерации

Фото: d-russia.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...