Инспектор ДПС в Республике Алтай помог спасателям потушить пожар

Дата:

22 января  у инспектора ДПС 2-го взвода ОРДПС, лейтенанта полиции Дмитрия Малышева был выходной. Около12.00 часов, когда мужчина находился в Горно-Алтайске, ему позвонил знакомый и рассказал, что у сельчан, проживающих с ним по соседству в Майме, произошел пожар. Дмитрий сообщил о случившемся в дежурную часть полиции и тут же поехал в село. Добравшись до места, полицейский увидел, что у соседей горит сарай. Пламя охватило всю хозяйственную постройку и уже перекинулось на жилой дом. К счастью, шесть человек, находившиеся в доме, включая трех детей, смогли самостоятельно благополучно выбраться из загоревшегося помещения.

Лейтенант полиции не медля ни секунды, бросился на помощь к прибывшим пожарным. До службы в ОРДПС, Дмитрий на протяжении нескольких лет работал пожарным-спасателем, поэтому хорошо ориентировался в подобных ситуациях. Начальник караула отделения Майминской пожарной части Евгений Килин попросил полицейского, с которым они ранее работали, оказать помощь бригаде спасателей. Инспектор ДПС помог вынести из горящего дома личные вещи жильцов и бытовую технику. После чего, размотав один из рукавов, стал вместе со своими бывшими коллегами тушить пожар.

Через несколько минут на место происшествия прибыли дополнительные пожарные бригады и в течение часа возгорание удалось ликвидировать.

Несчастный случай в считанные минуты лишил многодетную семью крыши над головой и нажитого имущества.

В тот же день лейтенант полиции Малышев попросил сотрудников 2-го взвода ОРДПС оказать помощь погорельцам. Собранные в течении нескольких дней денежные средства были переданы пострадавшим.

Семья Костиковых благодарит всех неравнодушных граждан, не оставшихся в стороне от чужой беды и подержавших их в трудную минуту.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...