Жительница Онгудайского района лишилась 400 тысяч рублей, пытаясь устроиться на работу

Дата:

С заявлением в полицию обратилась 32-летняя жительница Онгудайского района, она рассказала, что у неё похитили 400 тысяч рублей. Предварительно установлено, что в поисках работы в сети интернет девушка нашла объявление о трудоустройстве на удаленную работу в банковскую компанию. Перейдя по ссылке, она ознакомилась с условиями работы и оставила свои контактные данные.Спустя некоторое время потерпевшей позвонила неизвестная, которая представилась сотрудником банка и сообщила о готовности принять сельчанку на работу, после выполнения неких формальностей. Установив приложение для видеозвонков на свой телефон, сельчанка выполняла указания лже-сотрудника банка.

Для увеличения своего кредитного рейтинга злоумышленница предложила девушке оформить кредитную карту банка, а денежные средства перевести на специальный счет, заверив, что в дальнейшем деньги вернутся, а повышение кредитного рейтинга будет способствовать успешному устройству на работу. Согласившись с условиями мошенницы, потерпевшая оформила карту и перевела на счет злоумышленницы 100 тысяч рублей.

Спустя некоторое время сельчанке вновь позвонила лже-сотрудница банка, под предлогом увеличения кредитного рейтинга ипорекомендовала девушке оформить потребительский кредит, а затем снова перевести денежные средства на специальные счета. Поверив мошеннице, потерпевшая вновь перевела еще 100 тысяч рублей. Подобные телефонные звонки повторились, в результате чего общая сумма переведенных средств составила 400 тысяч рублей.

Позже, на телефон потерпевшей стали приходить СМС-сообщения о банковских задолженностях. Сельчанка попыталась связаться с лже-сотрудником банка, однако результаты были безуспешными. Поняв, что ее обманули, девушка обратилась с заявлением в полицию.

Потерпевшая хорошо знала о фактах мошенничества из средств массовой информации и бесед, проводимых участковым уполномоченным полиции, но это не уберегло ее от действий злоумышленников.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицией устанавливаются личности и местонахождение злоумышленников. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба МВД по РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Фоторепортаж: краски Масленицы

В столице республики ярко и весело отпраздновали Масленицу! Праздник закончился,...

Слово о Рубцове

Накануне Всемирного дня поэзии,  отмечаемого  ежегодно 21 марта, публикуем...

Прокуратура провела проверку по публикации в соцсетях о непринятии мер УК по подтоплению комнат в общежитии

результатах прокурорской проверки по публикации, размещенной в социальной сетях...

Сборная Республики Алтай — бронзовый призер первенства России по армрестлингу

Cборная команда Республики Алтай выступила на первенстве России по...