За неуплату административных штрафов жителя Турочакского района наказали обязательными работами

Дата:

Как сообщает пресс-служба УФССП РФ по РА, мужчина был подвергнут административным штрафам за предоставление недостоверных сведений в Пенсионный фонд, а за игнорирование оплаты этих штрафов по решению суда он провел 150 часов на обязательных работах.

В отношении жителя Турочакского района было возбуждено несколько исполнительных производств по взысканию штрафов по административным правонарушениям по ст. 15.33.2 КоАП РФ (представление неполных и (или) недостоверных сведений согласно Федеральному закону № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»). Санкциями данной статьи предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 300 до 500 рублей. Должник не оплатил административные штрафы в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях.

В связи с тем, что в 60-дневный срок указанные штрафы не были оплачены, судебным приставом были составлены протоколы по ч.1. ст.20.25 КоАП РФ. Санкциями данной статьи предусматривается наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Изучив материалы дела по факту уклонения от исполнения административного наказания, мировой судья судебного участка Турочакского район подверг должника административному наказанию в виде обязательных работ сроком на 25 часов по каждому из шести исполнительных производств.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай напоминает гражданам и должностным лицам о необходимости своевременной уплаты наложенных на них административных штрафов и ответственно относиться к исполнению своих обязанностей по оплате судебных штрафов.

Фото: rabochy-put.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...