Восемь малых предприятий Республики Алтай представляют регион в Москве на выставке-ярмарке «Ладья. Зимняя сказка-2021»

Дата:

В Москве сегодня, 15 декабря, открылась XXX выставка-ярмарка народных художественных промыслов России«Ладья. Зимняя сказка-2021». Она проводится в целях поддержки отечественных мастеров, продвижения их продукции на российский и зарубежные рынки и является творческой лабораторией, авторитетной профессиональной площадкой и коммуникационной средой для развития деловой активности участников и гостей. В рамках выставки можно увидеть богатейшую палитру народных художественных промыслов из разных уголков страны, оценить новые возможности и векторы развития отрасли, ознакомиться с новинками, найти новых клиентов и наладить новые партнёрские отношения, принять участие в мастер-классах (в том числе в детских) и дискуссиях. Солидная культурная программа включает выступления Московского казачьего хора и других известных коллективов, призеров российских и международных певческих и танцевальных конкурсов, народных ансамблей из разных уголков страны, семейных творческих коллективов. Мероприятие, организованное при поддержке Министерства экономического развития России, Минкультуры РФ, Российского фонда культуры, Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, проводится при соблюдении всех необходимых мер безопасности по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

Участие принимают образовательные учреждения, ведущие подготовку кадров для предприятий промыслов, творческие объединения, индивидуально работающие мастера и ремесленники из большинства регионов России. В их числе такие известные промыслы и центры народного искусства, как Хохлома и Городец, Кизляр и Златоуст, ростовская финифть и гжель, кисловодский фарфор и кадомский вениз (вид русской игольчатой вышивки белым по белому, совмещённой с кружевом), вологодское, елецкое и михайловское кружево, и многие другие.

Республику Алтай представляют восемь малых предприятий. Их участие, а также организацию региональной выставочной экспозиции, оборудование выставочных мест для представления и продажи продукции обеспечивают ГБУ РА «Центр развития туризма и предпринимательства Республики Алтай» и бизнесмен Ренат Чернов.

В рамках выставки предусмотрен круглый стол представителей региональных органов исполнительной власти и организаторов коллективных региональных стендов, где они смогут обменяться мнениями по многим проблемам отрасли, поделиться лучшими практиками, принять решения о дальнейших совместных действиях. Завершится «Ладья. Зимняя сказка-2021» 19 декабря.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...