Владимир Полетаев посетил Сирийскую Арабскую Республику

Дата:

В рамках рабочего визита представитель Республики Алтай в Совете Федерации посетил российские военные подразделения, расположенные в сирийских провинциях Хмеймим и Тартус.

По поручению Председателя Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко Владимира Полетаева включили в состав делегации, направленной с рабочим визитом в Сирийскую Арабскую Республику. Визит состоялся совместно с Министерством обороны Российской Федерации.

В ходе посещения российских подразделений на церемонии командующему российской группировкой войск в Сирии был вручен личный штандарт.

Владимир Полетаев посетил заставы, встретился с земляками, которые несут службу в Сирии.

Помимо этого, на авиабазе «Хмеймим» представитель Республики Алтай в Совете Федерации почтил память погибших при исполнении медсестёр, принял участие в церемонии возложения цветов к монументам павших летчиков.

Сенатор отметил, что в дни нахождения делегации в Сирии, российским авиагруппам удалось уничтожить одного из крупных боевиков аш-Шишани Маргошвили, главаря группировки «Джунуд аш-Шам» (запрещена в России).

«Успешность таких серьезных операций – результат эффективного планирования и слаженности действий российских военнослужащих, как в воздухе, так и на земле. Низкий поклон всем военным, которые ведут борьбу с международным терроризмом», – сказал Владимир Полетаев. 

В преддверии Нового года делегация передала российским военным живые елки, новогодние подарки, среди которых, алтайский мед, кедровый орех, травяной чай, бальзам.

По информации пресс-службы Совета Федерации 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Русской весне» – десять лет

18 марта Республика Алтай вместе со всей страной отметила...

Фоторепортаж: краски Масленицы

В столице республики ярко и весело отпраздновали Масленицу! Праздник закончился,...

Слово о Рубцове

Накануне Всемирного дня поэзии,  отмечаемого  ежегодно 21 марта, публикуем...

Прокуратура провела проверку по публикации в соцсетях о непринятии мер УК по подтоплению комнат в общежитии

результатах прокурорской проверки по публикации, размещенной в социальной сетях...