В Республике Алтай наградили активистов волонтерского движения

Дата:

9 декабря в большом зале Правительства Республики Алтай состоялось торжественное награждение самых активных волонтеров Республики Алтай в честь празднования Международного Дня добровольца.

Среди награжденных за бескорыстный вклад в развитие культуры добровольчества и взаимопомощи в РА были руководитель Единого волонтерского штаба, созданного по инициативе «Единой России», Алёна Кудачинова, руководитель регионального отделения МГЕР Александр Крючкин, руководители местных отделений Единого волонтерского штаба в Майминском районе – Александр Лутцев, Шебалинском районе – Алёна Казанцева, Усть-Канском  районе – Елена Баина, Кош-Агачском – АйсулуТаханова.

Алёна Олеговна поблагодарила всех добровольцев за их неравнодушие, самоотверженность и готовность всегда прийти на помощь нуждающимся.

Отметим, что активисты единого волонтерского штаба с самого начала пандемии помогают медикам в коронавирусных отделениях по всей стране. Они передают врачам воду, наборы к чаю и горячие обеды, устраивают под окнами госпиталей концерты, чтобы скрасить трудовые будни персоналу и пациентам. Также добровольцы помогают пенсионерам, многодетным семьям и приютам для животных.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...