В Республике Алтай чествовали спасателей

Дата:

27 декабря в республиканской столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя Российской Федерации. Глава региона Олег Хорохордин поздравил сотрудников Главного управления МЧС России по РА, ветеранов спасательной службы с профессиональным праздником. Он отметил, что главной целью представителей этой благородной профессии является защита жителей от природных и техногенных угроз. Спасатели находятся на посту 24 часа в сутки и работают  по призванию. Глава подчеркнул, что в Республике Алтай, где сложная сейсмическая ситуация, огромный лесной массив, бурные реки и неприступные горы, служба спасателей особенно важна. Только по системе 112 ежегодно поступает порядка 150 тыс. звонков, а на различные происшествия и чрезвычайные ситуации в уходящем году спасателям приходилось реагировать более 1,5 тыс. раз. Эффективные действия позволили в максимально короткие сроки ликвидировать последствия чрезвычайных происшествий, минимизировать потери, обеспечить безопасность людей.

Олег Хорохордин поблагодарил спасателей за профессионализм, отзывчивость, мужество и неравнодушие к человеческим судьбам и выразил уверенность, что и в дальнейшем они будут достойно выполнять работу, сохраняя самые высокие стандарты профессии.

С приветственным словом к собравшимся обратился также Главный федеральный инспектор по Республике Алтай Дмитрий Колозин и Начальник Главного управления МЧС России по Республике Алтай Андрей Бурлаков, который сообщил, что в этом году на территории региона спасатели ликвидировали последствия трех чрезвычайных ситуаций, более 500 дорожно-транспортных происшествий, потушили более 480 бытовых пожаров, выполнили десятки поисково-спасательных работ. При этом со всеми задачами специалисты справились вовремя, правильно и грамотно.


В рамках мероприятия Благодарственные письма Главы Республики Алтай получили  спасатель первого класса поисково-спасательного подразделения Алтайского поисково-спасательного отряда МЧС России Николай Загоруйко, ведущий электроник группы инженерного, административно-хозяйственного и радиотехнического обеспечения Алтайского поисково-спасательного отряда МЧС России Владимир Рехтин, инженер отделения федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы по обеспечению связи отдела информационных технологий и связи Главного управления МЧС России по РА Кирилл Софронов, дознаватель отделения административной практики и дознания управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РА Сынару Тордошева, начальник службы пожаротушения федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по РА Евгений Трапеев, методист-педагог Станции детского и юношеского туризма и экскурсий Горно-Алтайска Николай Дегтярев, начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Горно-Алтайску управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РА Евгений Хорошилов.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Алтай также получили ведомственные награды.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...