В Горно-Алтайске открыли зимний спортивный сезон

Дата:

В субботу, 18 декабря, в Горно-Алтайске открыли зимний спортивный сезон. В Еланде прошли соревнования по беговым лыжам и по спортивному ориентированию, на Комсомолке – горнолыжные. Там же состоялась и торжественная церемония. В праздничном мероприятии приняли участие представители исполнительной и законодательной власти региона.

  • В республике горно-лыжный спорт сейчас развивается достаточно успешно – у нас есть и курорт «Манжерок», и горнолыжный комплекс «Телецкий», и высокогорная трасса на Семинском перевале. Появятся и другие популярные места для катания. Все-таки Республика Алтай – горная территория, и эти возможности нам нужно использовать. В Горно-Алтайске можно заниматься этим видом спорта не выезжая за город – здесь тоже есть трассы разного уровня сложности, – отметил в приветственном слове Глава РА Олег Хорохордин. – Созданы все условия, чтобы тренироваться и проводить соревнования. Это очень важно для молодых спортсменов, которые могут совмещать учебу и спорт. Всё больше ребят с каждым годом увлекаются этим видом спорта, растет их мастерство. Не сомневаюсь, что у нас будут и свои чемпионы.
    Председатель Комитета Госсобрания – Эл Курултай Республики Алтай по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодёжной политике Сергей Тимошенский пожелал успехов в спорте и во всех сферах жизни, здоровья и хорошего настроения.
    К поздравлениям присоединился мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев:
  • Мы гордимся нашими спортсменами, которые показывают высокие результаты не только на уровне республики, России, но и на международных соревнованиях.
    Перед открытием состязаний Олег Хорохордин и Сергей Тимошенский вместе с тренерами и воспитанниками горнолыжных школ приняли участие в первом спуске с горы.

Фото Владимира Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...