Управление Росгвардии по Республике Алтай удостоено медали Президента России за организацию акции взаимопомощи «Мы вместе»

Дата:

В большом зале Правительства Республики Алтай прошла торжественная церемония награждения организаторов добровольческой деятельности и наиболее активных волонтеров, принявших активное участие в Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе!». По итогам реализации акции в регионе Управление Росгвардии по Республике Алтай награждено памятной медалью Президента России «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе!».

Благотворительная акция стартовала в регионе, как и по всей стране одновременно с началом периода самоизоляции – в марте прошлого года. В Республике Алтай волонтеры, общественные организации, меценаты объединились, чтобы помогать нуждающимся. На протяжении всего времени Росгвардейцы региона неоднократно совместно с волонтерами #МыВместе оказывали адресную помощь, помогали развозить продуктовые наборы, лекарства, средства гигиены и бытовой химии пожилым и маломобильным гражданам.

«Акция «Мы вместе» действительно объединила под собой самых разных людей — государственных служащих, медиков, добровольцев, предпринимателей. Объединившись все вместе, мы смогли помочь тем, кто нуждался во внимании и заботе — инвалидам, тяжелобольным, пожилым людям», – отметил начальник Управления Росгвардии по Республике Алтай полковник Игорь Потапов.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Для семей бойцов СВО провели экскурсию по территории курорта «Манжерок»

Участниками экскурсии стали 45 человек, чьи отцы и мужья...

Планы по дорожному ремонту и гарантийные обязательства подрядчиков обсудили на заседании региональной проектной группы

В Горно-Алтайске состоялось очередное заседание региональной проектной группы по...

30 лет назад состоялась первая сессия Государственного Собрания – Эл Курултай

19 марта состоялось торжественное собрание, посвященное этой знаменательной дате. В...

«Русской весне» – десять лет

18 марта Республика Алтай вместе со всей страной отметила...