С первого января в пяти районах Республики Алтай закрываются отделения налоговой

Дата:

С 1 января 2022 года будет прекращена деятельность пяти территориально обособленных рабочих мест (ТОРМ) УФНС России по Республике Алтай, расположенных в Онгудайском, Чемальском, Чойском, Турочакском и Шебалинском районах.

Получить наиболее востребованные государственные услуги Федеральной налоговой службы (государственная регистрация ЮЛ и ИП, повторное получение налоговых уведомлений, прием налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ, заявлений на выдачу справок, актов сверок, получение ИНН и др.) граждане могут в рамках «одного окна» в отделениях Многофункциональных центров (МФЦ), расположенных в сельских поселениях районов.
Получить государственные услуги налоговой службы можно электронно, не выходя из дома, в режиме 24/7 с помощью интернет-сервисов. На сайте ФНС России функционируют более 60 сервисов, с помощью которых можно заплатить налоги, узнать задолженность, ИНН и многое другое. Наиболее востребована линейка «личных кабинетов» для всех категорий налогоплательщиков. С полным перечнем действующих электронных сервисов можно ознакомиться на главной странице сайта в разделе «Сервисы».
Представление отчетности по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) расширяет возможность дистанционного обслуживания налогоплательщиков, значительно упрощает процедуру получения государственных услуг, повышает качество обслуживания и минимизирует необходимость личных обращений в налоговый орган. Это прежде всего логическая и арифметическая проверка на этапе заполнения документов, что позволяет выявлять ошибки в декларации и избегать необходимости представления уточненной декларации, возможность ее представления непосредственно с рабочего места, удобство, сдача отчетности круглосуточно и без выходных.
Получить консультацию по всем вопросам можно по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.
При необходимости налогоплательщики могут обратиться в УФНС России по Республике Алтай в г. Горно-Алтайске. Прием граждан в операционном зале ведется с 9.00 до 18.00, каждый вторник и четверг – в продленном режиме до 20.00, в пятницу – с 9.00 до 16.45. Заранее запланировать визит в налоговый орган и сократить время ожидания в очереди можно, воспользовавшись сервисом «Онлайн-запись на прием в налоговый орган».
Обращаем внимание, что 31 декабря объявлено нерабочим днем. Режим работы операционного зала 30 декабря – до 17.00. Для решения вопросов, входящих в компетенцию налоговой службы, необходимо обратиться заблаговременно.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...