Руководитель ЦУР представил методику рейтингования работы муниципалитетов в соцсетях

Дата:

Методику рейтингования работы органов власти в социальных сетях представил сегодня, 6 декабря, руководитель Центра управления регионом Олег Култуевв правительстве Республики Алтай.

В работе совещания под председательством первого вице-премьера Виталия Махалова в режиме видеоконференции приняли участие главы муниципальных образований региона.

Одним из вопросов повестки стала методика рейтингования работы органов власти в социальных сетях.

Олег Култуев сообщил, что с ноября 2020 года ЦУР курирует работу исполнительных органов государственной власти и органов местного управления в системе мониторинга обращений граждан в социальных сетях «Инцидент Менеджмент».

По его словам, во всех муниципальных образованиях региона нормативно закреплены сотрудники, ответственные за работу в социальных сетях, они включены в состав муниципальных центров управления. Это обусловлено тем, что половина всех обращений относятся к полномочиям муниципальной власти.

Кроме того, Центром управления регионом разработана и внедрена методика оценки деятельности муниципалитетов, министерств и ведомств по работе с сообщениями граждан в соцсетях, рейтингование проводится ежемесячно.

«Кроме критериев, учитывающих качество и скорость ответов, в рейтинг  также включены критерии, оценивающие основные параметры ведения социальных сетей. На начальном этапе этой работы, мы учитывали базовый уровень единого стандарта работы органов власти в социальных сетях. Сейчас, когда прошел уже год нашей общей работы в тесном взаимодействии, мы переходим на следующий уровень, совместно с Управлением информационной политики, обновлены критерии оценки. С начала 2022 года ежемесячное рейтингование будет проводиться в  соответствии с обновленными критериями», – отметил Олег Култуев.

Первый заместитель Председатель Правительства Республики Алтай Виталий Махалов подчеркнул, что эффективная работа органов власти в интернете – один из важных инструментов для работы с населением, который предполагает оперативное реагирование на вопросы и жалобы жителей и непрерывное нахождение в актуальной информационной повестке.

«Считаю необходимым главам муниципальных образований усилить контроль за данным направлением работы, Центру управления регионом – до конца текущего месяца провести с ответственными лицами обучающее мероприятие», – резюмировал первый вице-премьер.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Для семей бойцов СВО провели экскурсию по территории курорта «Манжерок»

Участниками экскурсии стали 45 человек, чьи отцы и мужья...

Планы по дорожному ремонту и гарантийные обязательства подрядчиков обсудили на заседании региональной проектной группы

В Горно-Алтайске состоялось очередное заседание региональной проектной группы по...

30 лет назад состоялась первая сессия Государственного Собрания – Эл Курултай

19 марта состоялось торжественное собрание, посвященное этой знаменательной дате. В...

«Русской весне» – десять лет

18 марта Республика Алтай вместе со всей страной отметила...