Республика Алтай получит господдержку на ремонт и оснащение школ

Дата:

В ближайшие два года Республика Алтай в числе 80 российских регионов получит финансовую поддержку от государства на капитальный ремонт и оснащение школ современным оборудованием.

Обновление пройдет более, чем в двух тысячах учебных заведений страны. На это из федбюджета будет выделено более 91,6 млрд рублей. Распоряжение о распределении субсидий между регионами подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

«Наши дети должны учиться в хороших, современных школах. И принятые решения будут способствовать созданию комфортных и безопасных условий для получения образования», – сказал Мишустин.

По его словам, важно, чтобы уже сейчас, на стадии подготовки ремонта, к участию в этом процессе активно привлекались родительские комитеты и учитывались пожелания самих ребят.

Как отметила министр образования республики Ольга Саврасова, для улучшения качества регионального образования проводится большая работа, многое уже сделано, впереди – большие планы.

«Со следующего года мы начнем получать федеральную субсидию на ремонт школ, на обновление материально-технической базы, что для нас, несомненно, очень важно.

Нам есть, чем гордиться – достижениями и учеников, и педагогов. И мы стремимся создать все условия, чтобы раскрыть талант каждого, предоставить всем равные возможности для роста» – сказала Саврасова.

Всего до конца 2026 года по поручению президента в России будет отремонтировано 7,3 тыс. зданий общеобразовательных организаций.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...