Прокуратура проверила законность возбуждения уголовное дела против жителя Шебалинского района, застрелившего косулю

Дата:

05.12.2021 начальником ГД ОМВД России по Шебалинскому району в отношении жителя Шебалинского района возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с применением механического транспортного средства).  Установлено, что мужчина охотился в ночное время 04.12.2021, без лицензии на добычу охотничьих ресурсов, в окрестностях села Черга Шебалинского района и застрелил 1 особь сибирской косули.

В ходе уголовно-процессуальной проверки установлено, что поиск и выслеживание особи, а также её транспортировка осуществлена с использованием автомобиля марки УАЗ.

“Согласно закону, в случае, когда при незаконной охоте с использованием любого транспортного средства ведется поиск животного, его выслеживание и преследование в целях добычи либо они непосредственно используются для добычи животных, а равно для транспортировки уже добытого животного, то эти действия образуют состав преступления, предусмотренного п. «б» ч.1 ст. 258 УК РФ, независимо от размера причиненного ущерба”, – пояснили в пресс-службе Прокуратуры РА. Отмечено, что возбуждение уголовного дела признано законным, ход его расследования поставлен на контроль.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...

В Республике Алтай ведется подготовка к дорожно-строительному сезону

В этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные...