Прокуратура провела проверку по публикации “Кто заморозил СДК в Манжероке?”

Дата:

Прокуратура Майминского района провела проверку по публикации в “Звезде Алтая” председателя Общественного совета активистов Манжерокского сельского поселения Игоря Бушмина.

Проверка установила, что распоряжением администрации МО «Майминский район» от 26.08.2021 № 519-р прекращено право хозяйственного ведения  МУП «Кристалл» на имущество – котельную, находящуюся в аварийном состоянии, и ранее отапливающей  сельский дом культуры в селе Манжерок.

В целях подачи тепла в  сельский  дом культуры МБУ «Центр культуры и молодежной политики» (с. Майма)  в августе 2021 г.  были приобретены электрокотел и резервный котел. Однако с сентября по декабрь 2021 г.  меры к его подключению МО «Майминский район» не принимались.

Подключение электрокотла осуществлено ПАО «Россети Сибирь – Горно-Алтайские электрические сети» только 03.12.2021. До этого момента работники дома культуры находились на дистанционно установленной работе; культурные  мероприятия не проводились,  само здание  отапливалось тепловыми пушками.

Соответственно, учитывая полномочия МО «Майминский район» в организации теплоснабжения на территории МО «Майминский район», принадлежность сельского дома культуры в с. Манжерок МБУ «Центр культуры и молодежной политики», прокуратурой Майминского района в адрес районного органа местного самоуправления внесено представление.

Выездной проверкой прокуратуры района 13.12.2021 зафиксировано, что в настоящее время сельский дом культуры в с. Манжерок отапливается; температура воздуха на момент проверки составила +22 гр.  С, что соответствует норме.

Пресс-служба Прокуратуры РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...