Прокуратура помогла восстановить права жителей Горно-Алтайска на безопасное передвижение

Дата:

В ноябре 2021 года на личный прием заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Д.В. Демешина в приемной Президента Российской Федерации в Республике Алтай с коллективным заявлением обратились жители Горно-Алтайска по вопросу нарушения права на безопасное передвижение. 

Проверкой, проведенной органами прокуратуры Республики Алтай,  установлено, что дорожное полотно, расположенное между домами №№ 84/1, 86, 88, 90 по пр. Коммунистическому в г. Горно-Алтайске, не соответствует требованиям стандартов – имеются выбоины, ямы, неровности.

В связи с выявленными нарушениями представление было внесено в адрес главы администрации Горно-Алтайска, директора МКУ «Городское хозяйство и лесничество», а также директора АО «Горно-Алтайское ЖКХ». Кроме того, в отношении должностного лица, ответственного за содержание дорог в муниципальном образовании – директора МКУ «Городское хозяйство и лесничество», возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.12.34 КоАП РФ, – несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог.

В настоящее время выявленные нарушения устранены, выложено асфальтовое покрытие, дорога и прилегающая территория к дому, приведены в надлежащее состояние, должностные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба Прокуратуры РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...