Подъезд к Онгудаю отремонтировали раньше срока

Дата:

В Республике Алтай досрочно завершен ремонт региональной дороги на подъезде к селу Онгудай, объект планировалось ввести в эксплуатацию лишь в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на Минрегионразвития РА. Отмечено, что  работы велись в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В нормативное состояние приведено более трех километров трассы.

На участке сфрезеровали существующее покрытие, укрепили основание дороги цементом методом холодной регенерации и устроили два слоя современного асфальтобетонного покрытия устойчивого к колееобразованию.

Кроме того, на объекте устроили водопропускные трубы, примыкания, благоустроили тротуары, установили 86 предупреждающих знаков, 29 сигнальных столбиков, нанесли дорожную разметку и разместили автобусную остановку.

В Республике Алтай в рамках нацпроекта в этом году отремонтировано порядка 126 км дорог регионального и местного значений. Так, на дорогах регионального значения привести в нормативное состояние 17 участков автодорог, также проведены работы на дорогах местного значения Горно-Алтайской агломерации: это дороги в Горно-Алтайске и Майме.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...